Вручение дипломов выпускникам Института полимеров

Диплом вручается отличнику учебы Ильшату Хайруллину (группа 5291 -11)

17.07.2014

В торжественной церемонии, которая состоялась в актовом зале корпуса «Б» 11 июля, участвовали выпускники, их родители, а также преподаватели и сотрудники деканатов. Возглавлял церемонию вручения декан ФТПСПК О.В.Стоянов. В этом году факультет технологии, переработки и сертификации пластмасс и композитов выпустил 18 бакалавров, 21 магистра, 100 специалистов, а факультет технологии переработки каучуков и эластомеров – 25 бакалавров, 63 магистра и 57 специалистов.

Радость выхода в большую жизнь с выпускниками разделили преподаватели. Помимо теплых слов и напутствий, преподавательницы института полимеров подготовили и спели песню, в которой была такая строчка: «Забудьте вы о сессии, вас ждет успех в профессии…». И это не просто слова: выпускники института работают на всех отраслевых предприятиях в Татарстане – к примеру, на «Нижнекамскнефтехиме», «Нижнекамскшине», «Казаньоргсинтезе». Востребованы магистранты-полимерщики и на столичных предприятиях. По словам О.В.Стоянова, не так давно нанотехнологический центр «Композит» отобрал магистрантку в Москву. Сейчас она получает стипендию в размере 20000 рублей. Первый директор корпоративного научного центра по химическим технологиям ООО «Ниост» Сергей Галибеев – тоже выпускник ИП. Сейчас он занимает должность директора центра «СИБУР Технологии».

Студенты активно ездят на практику. Так, «Алабуга» набирает выпускников института полимеров для ОАО «КАМАЗ». Кроме того, много наших студентов трудится в Томске, где развита мощная индустрия полимеров, мономеров и композитов. В области химической технологии около 40% всех магистрантов Российской Федерации обеспечивает наш университет. В этом году около 1000, около 100 на ФТПСПК – большинство поступает в магистратуру. Словом, практические возможности открыты для всех.

Источник: ЦП